Компания с лицензией на работу с недрами меняет владельца
АО «Российский аукционный дом» собирает заявки на участие в аукционе по продаже 100% уставного капитала ООО «СИНТЕК». На продажу выставлен весь бизнес компании. Главный актив — лицензии на геолого-разведочные, геофизические и геохимические работы в области изучения недр и воспроизводства минерально-сырьевой базы.
Основной бизнес «СИНТЕК» — геолого-разведочные, геофизические и геохимические работы в области изучения недр. Дополнительные виды деятельности включают добычу нефти, нефтяного (попутного) газа, разработку гравийных и песчаных карьеров, добычу глины и каолина, производство нефтепродуктов, земляные и строительно-монтажные работы, разведочное бурение.
Адрес компании: Томск, ул. Красноармейская, д. 101а, стр. 3, каб. 1032.
Актив продается по поручению частных собственников. Торги состоятся 22 апреля на федеральной торговой площадке ЭТП РАД Lot-online и пройдут в форме голландского аукциона.
Начальная цена — 42,1 млн руб.
Минимальная цена — 30 млн руб.
Компания является держателем лицензии на пользование недрами Усть-Пуглалымского участка, расположенного в Каргасокском районе Томской области, с целевым назначением «Геологическое изучение, включающее поиск и оценку месторождений полезных ископаемых». Срок действия лицензии — до 31 декабря 2026 года.
Также компания является единственным участником ООО «ФОРТТЕК», которое располагает лицензией с целевым назначением «Пользование недрами» для разведки и добычи полезных ископаемых, а также использования отходов от добычи полезных ископаемых и связанных с ней перерабатывающих производств, размещения в пластах горных пород попутных вод, использования вод, отработанных пользователями недр, для собственных производственных и технологических нужд при разведке и добыче углеводородного сырья. Лицензия выдана на Северо-Мыльджинский участок недр в Каргасокском районе Томской области. Срок действия — до 27 сентября 2041 года.
«Лот рассчитан на профильных инвесторов. Несмотря на то что с сентября 2024 года государство разрешило продажу геолого-разведочных лицензий и участие частных инвесторов в региональном этапе геологоразведки, многим холдингам по-прежнему удобнее приобретать лицензии вместе с юридическим лицом. Поощряя инвестиции в геологоразведку, государство делает сегмент не только более привлекательным, но и более конкурентным. Данный аукцион — хорошая возможность приобрести по выгодной цене бизнес, который охватывает широкий спектр деятельности в области добычи нефти и газа, разработки карьеров, производства нефтепродуктов и строительных работ»,— комментирует Алексей Лепихин, директор Новосибирского филиала АО РАД.
С подробной информацией об объекте продажи можно ознакомиться на сайте Российского аукционного дома.
АО «Российский аукционный дом»
Реклама