Полиция провела рейд по местам проживания цыган после ликвидации нарколаборатории
Полиция в рамках уголовного дела, возбужденного по статье 228 УК РФ (незаконный оборот наркотиков), провела рейд по местам компактного проживания цыган, сообщает ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти 21 марта.
Фото: Евгений Павленко, Коммерсантъ
Фото: Евгений Павленко, Коммерсантъ
В общей сложности сотрудники правопорядка проверили около десятка адресов в городе Тосно, поселках Красный Бор и Ульяновка, садоводстве «Торфяник».
В отдел доставили десять мужчин в возрасте от 24 до 68 лет. Служебные собаки правоохранителей в ходе обысков обнаружили у одного из задержанных неустановленные вещества и травматический пистолет с патронами.
Отметим, что рейды у представителей кочевого народа прошли после того, как полицейские ликвидировали нарколабораторию по производству метадона в поселке Новоселье.
Как писал ранее «Ъ-СПб», из незаконного оборота изъяли более 28 кг запрещенного вещества. На месте задержали двоих цыган из Смоленской области, которые арендовали коттедж для организации производства.