На главную региона

Главой Фонда капитального ремонта Ленобласти будет назначен Олег Ромадов

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко согласовал кандидатуру Олега Ромадова для назначения руководителем Фонда капитального ремонта Ленобласти. Об этом сообщили 26 марта в пресс-службе правительства 47-го региона.

Фото: Пресс-служба Правительства Ленинградской области

Фото: Пресс-служба Правительства Ленинградской области

Перед господином Ромадовым будут поставлены задачи по обеспечению качественного капремонта более 1 тыс. домов в текущем году и собираемости целевых взносов, а также внимание к ремонту домов, являющихся объектами культурного наследия, уточняется в сообщении.

Олег Ромадов уже много лет трудится в различных государственных структурах Ленобласти — был главой Приозерска, руководил комитетом Госжилнадзора, Центром энергосбережения и повышения энергоэффективности. Также он возглавлял различные коммерческие компании.

Ранее «Ъ-СПб» писал, что Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере по факту хищения более 29 млн рублей из Фонда капремонта многоквартирных домов в Выборге.

Андрей Цедрик