В Татарстане мужчина предстанет перед судом по делу о фальсификации с зарплатой
Сотрудники СУ СКР по Республике Татарстан завершили расследование уголовного дела в отношении 51-летнего жителя города Мамадыш. Мужчине выдвинуты обвинения по факту фальсификации документов, связанных с выплатой несуществующего долга по заработной плате. Об этом сообщает пресс-служба республиканского ведомства.
В Татарстане мужчина предстанет перед судом по делу о фальсификации с зарплатой
Фото: Олег Харсеев, Коммерсантъ
В Татарстане мужчина предстанет перед судом по делу о фальсификации с зарплатой
Фото: Олег Харсеев, Коммерсантъ
По данным следствия, 1 июля 2024 года обвиняемый попытался взыскать с ООО «ЦСМ» несуществующую задолженность по зарплате на сумму более 370 тыс. руб. Для этого он подал в канцелярию судебного участка № 2 по Мамадышскому району поддельные документы, которые сам же изготовил. Его целью было получение судебного приказа о взыскании указанной суммы.
Задуманное довести до конца мужчина не смог. Представители компании обжаловали судебный приказ, а в ходе заседания были выявлены подложные документы, предоставленные обвиняемым.
Обвиняемый свою вину не признал.
Уголовное дело, предусмотренное ч. 1 ст. 303, ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (фальсификация доказательств по гражданскому делу и попытка мошенничества), направлено в суд для рассмотрения по существу.