В апреле Ставрополье накроет серия магнитных бурь
На Солнце зафиксирована вспышка максимальной силы, что может вызвать серию геомагнитных возмущений в апреле на Ставрополье. Об этом сообщили специалисты Лаборатории ИКИ и ИСЗФ.
Фото: Влад Некрасов, Коммерсантъ
Фото: Влад Некрасов, Коммерсантъ
С 3 апреля в Ставропольском крае ожидается слабая геомагнитная буря. С 5 по 6 апреля интенсивность увеличится до умеренной (пять баллов), после чего активность снизится, но незначительно.
Во вторник, 8 апреля, на регион обрушится сильная магнитная буря, которая продлится два дня. По данным сервиса my-Calend, в следующие шесть дней ситуация останется нестабильной с возможными скачками от трех до пяти баллов.
Специалисты предупреждают о возможных геомагнитных возмущениях с 17 по 25 апреля. В это время жители региона могут испытывать повышенную усталость, головные боли и обострение хронических заболеваний.