Более 30 проектов развития Ижевска представили на форуме молодежных инициатив
35 проектов по социально-экономическому развитию столицы Удмуртии представили на Втором форуме молодежных инициатив, который прошел 8 апреля. Мероприятие собрало около 100 участников.
Фото: Пресс-служба администрации Ижевска
Фото: Пресс-служба администрации Ижевска
Молодые горожане среди прочего показали проекты по вопросам экологии, реабилитации участников спецоперации, дизайн-коду города, стимулирования молодежного предпринимательства. Участники форума выступили за создание инновационного центра «Удмуртия 4:0», интерактивной карты героев Ижевска и единого информационного ресурса для туристов.
«У молодых всегда бывает свежий взгляд, креативные идеи и энергия воплощать их в жизнь. И мы должны слышать, какие темы их волнуют, взаимодействовать с ними, двигаться в одном направлении к улучшению нашего города. В этом — задача форума. Уверен, со многими участниками мероприятия мы продолжим совместную работу и на законодательном уровне», — сказал председатель гордумы Ижевска Фарит Губаев.
В числе экспертов — депутаты гордумы, члены Молодежного парламента и общественники. Также на форум приехали молодые парламентарии Сарапула. Авторам лучших проектов вручили рекомендательные письма председателя гордумы в оргкомитет по формированию Молодежного парламента пятого созыва и памятные подарки.