Хоккеист Артемий Панарин забросил 300-ю шайбу в НХЛ
Нападающий «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемий Панарин достиг отметки в 300 голов за карьеру в регулярных чемпионатах Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Он забросил шайбу в домашнем матче против «Филадельфия Флайерс».
Артемий Панарин
Фото: Dennis Schneidler-Imagn Images / Reuters
Артемий Панарин
Фото: Dennis Schneidler-Imagn Images / Reuters
Встреча завершилась со счетом 8:5 в пользу «Филадельфии». Артемий Панарин стал 13-м россиянином, которому удалось достичь отметки в 300 шайб в регулярных сезонах НХЛ. По этому показателю лидирует форвард «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин (895), который на прошлой неделе побил снайперский рекорд канадца Уэйна Гретцки (894).
33-летний Панарин представляет «Нью-Йорк Рейнджерс» с 2019 года. Ранее он играл за «Чикаго Блэкхокс» и «Коламбус Блю Джекетс». Всего за карьеру в НХЛ он набрал 865 очков (300 голов+565 голевых передач) в 748 матчах. В текущем регулярном чемпионате он записал в свой актив 84 балла (35+49) за 76 встреч.
«Нью-Йорк Рейнджерс» занимает 12-е место в Восточной конференции, набрав 79 очков в 78 матчах.