«Тольяттиазот» принял участие в «Космическом полумарафоне»
Сотрудники ТОАЗа приняли участие в X юбилейном «Космическом полумарафоне», посвященном Дню космонавтики. Легкоатлетический забег, который проводился в Самаре, собрал более 4 000 спортсменов и любителей из разных регионов России.
Трасса полумарафона, включающая дистанции на 3, 5, 10 и 21,1 км, проходила вдоль набережной реки Волги и по исторической части города, включая знаковые места областной столицы. В рамках спортивного мероприятия проводились также соревнования по скандинавской ходьбе, детские, корпоративные старты и забег на милю. Самому юному участнику не исполнилось еще и двух лет.
В составе легкоатлетической сборной «Тольяттиазота» выступили 30 сотрудников, представляющие различные цеха и производства предприятия. В личном первенстве на дистанции 21,1 км отличился старший мастер ремонтного цеха №21 Александр Барков. Спортсмен Компании занял второе место в своей возрастной категории.
«Космический полумарафон» стал официальным открытием бегового сезона 2025 года в Самарской области. Подведение итогов по результатам всех этапов соревнований состоится в ноябре на легкоатлетическом забеге «В беге мы едины».
Ирина Филатова, директор по связям с общественностью АО «ТОАЗ»:
Сборная «Тольяттиазота» по легкой атлетике сформировалась совсем недавно, но уже показывает достойные результаты на соревнованиях различного уровня. В составе команды — не просто коллеги, но и единомышленники, которые поддерживают друг друга как в производственной деятельности, так и в спорте. Бодрые выходные позволяют провести время в кругу сторонников здорового образа жизни и зарядиться энергией для установления новых рекордов на рабочих местах.
АО «Тольяттиазот», ИНН 6320004728
Реклама