Новости

Новости моды и красоты

Жизнь в движении

Мужская коллекция итальянского бренда Peserico (представлен в мультибрендовом магазине «Кашемир и Шелк») получила название «Movimento delle idee». На ее создание дизайнеров вдохновил итальянский гонщик Тацио Нуволари. В коллекции вязаные изделия из хлопка, льна и шелка, мягкие рубашки и спортивные поло, а также парки, ветровки, куртки-сафари — износостойкие, защищающие от влаги и ветра. Классические пиджаки в тонкую полоску сшиты из тканей Loro Piana. В цветовой палитре доминируют оттенки синего и бежевого, с которыми отлично сочетаются зеленый, серый, розовый и белый.

Юбилейная капсула

Итальянский обувной бренд Santoni отметил 50-летие выпуском капсульной коллекции Meraviglia. Мужские модели синего цвета, а женские — золотистого и бронзового. Темно-синие мужские дерби Fortuna из телячьей кожи на шнуровке и фирменной многослойной подошве и кожаные дерби Virtus с двойной пряжкой окрашены вручную. Ботинки на шнуровке Zephir и портфель Vanguard строги и элегантны. Модель Eterna выкроена из единого куска кожи в технике Uniqua. Дам заинтересуют модели Vittoria на 10-сантиметровом каблуке, мюли Lola, сапоги Viola на каблуке kitten heel, асимметричные туфли Petal или остроносые Sabine.

База для розы

Романтичная, современная, уверенная в себе и свободная от условностей — такой видит идеальную женщину итальянский бренд Blugirl. В его весенне-летней коллекции основой цветовой палитры стали белый, бежевый и черный. Их дополнили небесно-голубой, пудрово-розовый и зеленый. Символ Blugirl, мотив розы, присутствует в коллекции в виде принтов, вышивки, аппликаций и вырезов. Шелк, лен, хлопок и деним создают базу для кружева, бисера и оборок. На рубашках и куртках нашиты стразы, кружево шантильи соединяется с плотной тканью, а нежный креп — с трикотажем.

Бронирование открыто

Отель Jumeirah Marsa Al Arab на береговой линии Дубая открылся 14 марта этого года. Он дополняет морскую трилогию Jumeirah — «волну» Jumeirah Beach Hotel и «парус» Jumeirah Burj Al Arab. В отеле 386 номеров и люксов, 82 эксклюзивные резиденции, есть марина для суперъяхт на 82 места. В номерах панорамные окна и просторные террасы с видом на Jumeirah Burj Al Arab и Персидский залив.

В оформлении интерьеров использованы мрамор, дерево, фактурные ткани, шелковые ковры и хрустальные светильники ручной работы. В отеле 11 ресторанов и 9 баров. Спа-центр расположен на трех этажах, один из которых отведен только для женщин и включает 13 кабинетов с террасой, 20-метровый крытый бассейн, фитнес-студию и тренажерный зал. Также на территории отеля имеется пять открытых бассейнов, окруженных садами, ведущими к двум частным пляжам.

Фото: Jumeirah Group

Фото: Jumeirah Group

Новое лицо бренда

Заслуженная артистка России, актриса и режиссер Светлана Ходченкова стала амбассадором ювелирного дома Cluev. «Стремление Светланы к совершенству, ее харизма и природная элегантность идеально резонируют с ДНК нашего дома,— говорит основатель и президент ювелирного дома Илья Клюев.— Как человек искусства, она выбирает лишь то, что пронизано смыслом и безупречным мастерством». В свою очередь, актриса признается: «У меня немалый опыт в выборе украшений, созданных в разных уголках мира, но именно в Cluev я ощутила, насколько достойно в России развивается ювелирное дело. Мне особенно близко, что эти украшения легко сочетаются с повседневными образами. Они не для витрины, а для жизни». Светлана станет лицом новой кампании бренда, подчеркивая его ориентир на культурную глубину и аристократичность.

Фото: Cluev

Фото: Cluev

В цвет моря

Часовая компания Hublot вновь демонстрирует мастерство в работе с искусственным сапфиром, выпустив часы Big Bang Unico Water Blue Sapphire. Светлого, но насыщенного голубого оттенка искусственного сапфира удалось достичь благодаря точной формуле. Корпус диаметром 44 мм и безель сочетаются с полупрозрачным каучуковым ремешком, с голубыми акцентами на часовых указателях и стрелках скелетонированного циферблата. Часы оснащены первым мануфактурным калибром Unico, разработанным и произведенным Hublot: автоматический хронограф с колонным колесом, двунаправленной системой подзавода, запасом хода 72 часа, механизмом с глянцевым серым покрытием для большего визуального эффекта прозрачности. Модель выпущена лимитированной серией 50 экземпляров, ее можно приобрести в бутиках Hublot и у официальных дилеров.

Фото: Hublot

Фото: Hublot

Тихая гавань

Еще в середине ХIХ века рыбацкая деревушка Динар на побережье Ла-Манша превратилась в морской курорт для аристократов, главным образом для англичан. Вслед за ними туда потянулись и другие иностранные знатные фамилии.

А сегодня Динар, начинавшийся как курорт для иностранцев,— тихая гавань и для самих французов. На каникулы сюда приезжают парижане, которых на светские курорты не заманишь.

Хранителем высоких традиций курорта выступает Le Grand Hotel, принадлежащий семейной группе Barriere. Построенный в 1858 году, он стал первым отелем в Динаре, с него фактически и началась слава морского курорта. Стоит Le Grand Hotel на холме над заливом Baie du Prieure, разделяющим Динар и Сан-Мало. Там шумит порт. У постояльцев же Grand Hotel — тихий рассвет в окна, у подножия — любимый променад местных Claire de Lune, а в отеле все, что нужно для качественного отдыха: современный спа Diane Barriere, работающий на косметике Shiseido, открытый бассейн с террасой, гастрономический ресторан George V, детский клуб. До теннисных кортов и гольфа рукой подать, для конной прогулки достаточно позвонить консьержу, а взяв электрический велосипед, можно помчаться вдоль пляжей с попутным бретонским ветром.

Помощь рядом

Мультибрендовый магазин корейской косметики hollyshop и благотворительный фонд «Антон тут рядом» запустили проект «РАС: скажи, как он умеет» для распространения информации об аутизме, чтобы поддержать семьи, воспитывающие детей с расстройством аутистического спектра. Цель проекта — показать, как создать комфортную среду для особенных детей. Мамы детей с аутизмом рассказали, как их ребенок учится социализироваться. Каждая история — в пяти частях: о дружбе, любви, игре, учебе и поведении в обществе. В апреле в интернет-магазине и бьюти-сторах hollyshop в Москве и Новосибирске можно выбрать продукты в синей упаковке с символом проекта — открытой ладонью. Часть средств от их продажи направят на развитие проектов и поддержку студентов фонда «Антон тут рядом».

Фото: hollyshop

Фото: hollyshop

Всё вместе

Обувной бренд Age of Innocence открыл свой четвертый магазин в Москве в торговом центре «Афимолл». За дизайн бутика отвечала Ольга Володина, включенная в список 100 лучших дизайнеров по версии AD. Основатель студии Lubi Flowers Михаил Кухарчук заказал для магазина вазу ручной работы, в которую помещены крупные цветущие ветви и дикие травы, что создает в бутике ощущение сада. Витрину оформили дизайнеры Александра Гонецкая и Андрей Докучаев. В бутике представлена вся женская коллекция бренда, от самых востребованных моделей регулярной коллекции до новинок весеннего дропа, мюлей Mylene Green цвета свежей травы, замшевых лоферов Farley Chocolate и туфель Dalia Camel на устойчивом высоком каблуке с открытым носком.

Свобода и легкость

Весенне-летняя коллекция 2Mood подойдет как для городских будней, так и для пляжного отдыха. Костюмы из смесового льна состоят из жакетов, широких брюк и юбок с разрезами и будут отлично смотреться на деловых встречах, а женственные сеты из льна с эффектом приглушенного блеска — на вечерних прогулках. В коллекцию также вошли рубашки, брюки свободного силуэта, комбинезоны и платья на бретелях из тонкого льна. Помимо этого в капсуле представлены хлопковые платья, кроп-топы с рукавами-воланами, рубашки-трансформеры и изделия из вискозы. В коллекции преобладают пастельные тона: молочный, сливочно-желтый, пыльно-розовый и нежно-голубой. Для контраста — оттенки спелого апельсина, темного шоколада и графитовый черный.

Фото: 2Mood

Фото: 2Mood

Не только классика

Бренд Fabi представляет коллекцию весна-лето 2025 «Путешествие по Италии». Модели женской линии Fabi изготовлены из высококачественных атласа, замши и нежной кожи наппа, украшены стразами, кружевом и вышивкой. Есть в коллекции и классические модели: лодочки на каблуке snake в виде змеи, балетки с подкладкой и стелькой из кожи, босоножки из замши с крупными стразами, а также лоферы из двухцветной кожи с декоративными кисточками, босоножки с квадратным носком и топсайдеры с контрастным кантом. Коллекцию обуви дополняют сумки, небольшие top handle и более крупные с отстегивающимся ремешком.

В мужской линии Fabi cделан акцент на ярких цветах и нестандартных материалах. Модели со светоотражающими элементами и перфорацией, классические белые кеды, трехцветные кроссовки в стиле ретро и несколько версий лоферов и мокасин из кожи черного и коричневого цветов, а также оттенков бежевого, бордового и зеленого.

Обувь и сумки из новой коллекции Fabi можно приобрести в магазинах Fabi и бутиках No One.