Белоярская АЭС сотрудничает со следствием по делу начальника службы безопасности
Белоярская атомная станция (БАЭС, Заречный, Свердловская область) сотрудничает со следствием по делу начальника службы безопасности Владимира Соколова, сообщили «Ъ-Урал» в пресс-службе БАЭС.
Фото: Марина Молдавская, Коммерсантъ
Фото: Марина Молдавская, Коммерсантъ
«Белоярская АЭС проинформирована о возбуждении уголовного дела в отношении одного из сотрудников, подозреваемого в экономическом преступлении. На нашем предприятии любые злоупотребления полномочиями недопустимы. Мы взаимодействуем с правоохранительными органами и оказываем все необходимое содействие следствию»,— передали в пресс-службе.
Ранее Белоярский районный суд арестовал начальника службы безопасности БАЭС Владимира Соколова — он будет находиться под стражей до 10 июня включительно. Начальник обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных п. в ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).