На трассах М-4 «Дон» и М-11 «Нева» отменят зимние ограничения скорости
С 21 апреля 2025 года на высокоскоростных участках федеральных трасс М-4 «Дон» и М-11 «Нева» перестанут действовать сезонные ограничения, введенные на зимний период для легковых автомобилей и грузовиков массой до 3,5 т. Об этом сообщает пресс-служба компании «Автодор».
Фото: Игорь Елисеев, Коммерсантъ
Фото: Игорь Елисеев, Коммерсантъ
Как отметили в ведомстве, отмена ранее введенного режима призвана адаптировать скоростной режим к летним условиям. На М-4 «Дон» на участках обхода Ефремова (296–322 км, Тульская область) и в зоне 706–803 км скорость для легкового транспорта и малых грузовиков повысят до 110 км/ч.
На М-11 «Нева» с 59 км (Московская область) до Санкт-Петербурга разрешенная скорость вырастет до 130 км/ч. Аналогичный лимит введут на обходе Новой Усмани и Рогачевки (518–544 км М-4 «Дон»).