Авиасообщение между Россией и Мьянмой приостановлено
Единственный рейс из России в Мьянму (Янгон — Мандалай — Новосибирск) приостановлен из-за непопулярности направления и случившихся в марте-апреле землетрясений. Об этом сообщил коммерческий директор новосибирского аэропорта Толмачево Станислав Таравков.
Фото: Влад Некрасов, Коммерсантъ
Фото: Влад Некрасов, Коммерсантъ
«Когда они выполняли программу, загрузка, к сожалению, была не очень высокая. Мы максимально пытались поддержать перевозчика различными рекламными акциями туристических организаций»,— сказал господин Таравков (цитата по ТАСС). Директор новосибирского аэропорта добавил, что рейс возобновится в осенне-зимнем расписании.
В конце марта Myanmar Airways анонсировала запуск рейса из Мьянмы в Москву. В компании отмечали, что первые полеты планируются уже в октябре. Однако 28 марта в стране случилось несколько крупных землетрясений. Погибло более 3,7 тыс. человек, ранены более 5 тыс.
Подробности— в материале «Ъ» «Мьянма потрясла Таиланд».