На Кубани начали разрабатывать типовые проекты для центров гимнастики
В Краснодарском крае приступили к разработке типовых проектов для строительства центров гимнастики, которые будут созданы по поручению губернатора Вениамина Кондратьева в каждом муниципалитете. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.
Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края
Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края
Вице-губернатор Кубани Александр Нестеренко провел совещание по указанному вопросу, отметив, что типовые проекты позволят сократить сроки разработки документации и строительства объектов, а также минимизировать ошибки на стадии проектирования. По его словам, мера повысит качество строительства и обеспечит сохранение единого архитектурного облика региона.
В совещании также приняли участие министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко, руководитель департамента строительства Игорь Федосов, президент Федерации эстетической гимнастики Мария Иванова, руководитель ГАУ КК «Краснодаркрайгосэкспертиза» Сергей Абулгафаров, а также руководители спортивных школ региона.
Сейчас департамент строительства совместно с министерством физической культуры и спорта разрабатывают каталог типовых эскизных проектов. В процессе разработки учитываются рекомендации по технологическим решениям и оборудованию, которое можно производить на территории Краснодарского края.