На главную региона

«Черноморец» ищет стадион на Кубани для домашних матчей в случае выхода в РПЛ

Футбольные команды «Сочи» и «Краснодар» пока не дали согласие новороссийскому «Черноморцу» предоставить свои домашние стадионы в случае выхода клуба в Российскую премьер-лигу (РПЛ). Об этом сообщает «Чемпионат» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Фото: ФК «Черноморец»

Фото: ФК «Черноморец»

Для участия в РПЛ «Черноморец» должен будет проводить домашние матчи на стадионе в своем регионе. Стадион в Новороссийске не соответствует критериям РПЛ. Домашние стадионы «Сочи» и «Краснодара» подходят, однако они не дают согласие «Черноморцу» на проведение встреч.

Сейчас футбольный клуб «Черноморец» занимает второе место в Первой лиге после победы в матче с «СКА Хабаровск». Следующая игра новороссийских футболистов пройдет в Саратове. «Черноморец» сыграет с «Соколом» 26 апреля.

Алена Воробьева