Родители погибших детей провели пикет у штаб-квартиры Meta* в Нью-Йорке
Родители погибших от шантажа в социальных сетях детей провели пикет у штаб-квартиры Meta (признана экстремистской в РФ) в Нью-Йорке. Многие из пришедших подали иски против компании и других соцсетей, обвиняя их в смерти своих детей. Об этом сообщает Bloomberg.
«Meta (признана экстремистской в РФ) получает прибыль, а расплачиваются дети»,— сказано на плакатах участников пикета. По данным издания в акции приняли участие более 150 человек, многие принесли фото погибших детей.
Родители потребовали главу компании Марка Цукерберга принять срочные меры для лучшей защиты подростков в Интернете. Более 10 тыс. человек подписали открытое письмо с просьбой об этих изменениях, его оставили у дверей компании.
Они призвали Meta (признана экстремистской в РФ) внести три конкретных изменения в работу платформ компании: прекратить продвигать опасный контент для детей, не допустить использования платформ для сексуального насилия над детьми и обеспечить быструю и прозрачную поддержку молодым пользователям, которые сообщают о проблемном контенте.