«ЛАНИТ-Интеграция» — технический партнер выставки к 80-летию Великой Победы
22 апреля 2025 года в Западном крыле Новой Третьяковки открылась одна из самых значимых выставок года — «1418 дней. К 80-летию Великой Победы», посвященная памяти и художественному осмыслению событий Великой Отечественной войны. Проект стал частью масштабной программы мероприятий к 80-летию Победы и был реализован Третьяковской галереей при участии «ЛАНИТ-Интеграции» (входит в группу компаний ЛАНИТ) в качестве технического партнера.
Фото: ЛАНИТ
Фото: ЛАНИТ
Компания «ЛАНИТ-Интеграция» оказала техническую поддержку, обеспечив выставку современными мультимедийными решениями. Для реализации аудиовизуального сопровождения и создания атмосферы погружения было предоставлено оборудование, которое интегрировано в экспозиционные зоны, помогая создавать эмоциональные акценты и усиливать нарратив выставки.
Елена Проничева, генеральный директор Государственной Третьяковской галереи: «Отдельно благодарю нашего партнера, который в последние годы очень для нас важен. Это компания ЛАНИТ, которая, несмотря на активную совместную работу в нашем новом корпусе на Кадашевской набережной, еще и помогает нам с техническим оснащением других выставочных проектов, за что коллегам, конечно, огромное спасибо».
Сергей Фатеев, заместитель руководителя проекта по строительству нового корпуса Третьяковской галереи компании «ЛАНИТ-Интеграция»: «Третьяковка стала сопровождать выставки мультимедийными слоями. После невероятно интересного спецпроекта в рамках “Передвижников” можно ознакомиться с видео- и аудиоинсталляциями экспозиции, открывшейся на Крымском Валу. Контент, передаче которого способствуют наши медиаплееры, системы направленного звука и монофоны, расширяет круг ее посетителей. Рекомендую уделить особое внимание разделу “Третьяковская галерея в годы Великой Отечественной войны”, рассказывающему о малоизвестных фактах в истории музея».
По словам генерального директора Третьяковской галереи, выставка «1418 дней. К 80-летию Великой Победы» стала не просто очередной экспозицией, а глубоким эмоциональным высказыванием, раскрывающим тему войны через призму душевного напряжения художников. Куратор выставки Ирина Седова назвала ее «выставкой-переживанием», подчеркивая, что задача проекта не только показать исторические вехи, но и донести до зрителя эмоции, память, личные драмы, запечатленные в живописи, графике и скульптуре.
В пяти тематических разделах представлено более 250 произведений в основном из собрания Третьяковской галереи, одного из крупнейших в стране по теме Великой Отечественной войны. Среди авторов — Юрий Пименов, Александр Дейнека, Павел Корин и другие выдающиеся мастера XX века. Экспозиция охватывает все: от проводов на фронт и эвакуации до послевоенной боли, портретов героев и рассказов о судьбе самой галереи в годы войны.
Реклама