В Ростове побили рекорд мира

На чемпионате России в Ростове москвичка Ольга Фадина установила рекорд страны и одновременно побила мировое достижение. Девушка в прыжках в высоту без трамплина на роликах преодолела 113 сантиметров. «Предыдущий рекорд страны, который также является рекордом мира по версии IFSA, составлял 112 сантиметров», — сообщили организаторы соревнований. По словам представителей Федерации Роллер Спорта России, второй рекорд страны был побит в воскресенье спортсменом из Москвы Михаилом Смирновым. «В дисциплине прыжки в высоту с трамплином роллер преодолел высоту 240 сантиметров, улучшив рекорд страны на 5 сантиметров», — сообщили в Федерации. Соревнования проходили по пяти дисциплинам. В них приняли участие более 50 спортсменов из 10 городов России и Украины. Ростовские спортсмены заняли призовые места в двух дисциплинах — в Style-слаломе третье место занял Андрей Хорольский, а среди женщин Юлия Исаева из Новочеркасска в Speed-слаломе завоевала серебряную медаль.