«Локомотив-Изумруд» отправляется в Финляндию

Екатеринбургская команда вышла в 1/8 финала кубка ЕКВ

В среду состоялись повторные матчи третьего раунда европейского Кубка вызова. Екатеринбургский «Локомотив-Изумруд» на своей площадке принимал хорватскую команду «Младость» и добился уверенной победы со счетом 3:0. Уральцы вышли в следующую стадию соревнований.
Первый поединок «Локомотива» и «Младости» состоялся на прошлой неделе в столице Хорватии — Загребе. Россияне тогда выиграли со счетом 3:1, что оставило соперникам лишь чисто теоретические шансы на общий успех.

Хорваты это прекрасно понимали и, судя по всему, заранее смирились со своим поражением в ответном матче. Во всяком случае на Урал они привезли только 9 волейболистов (вместо 12-ти), то есть завязать серьезную борьбу гости явно не рассчитывали.

Игра сложилась в соответствии с прогнозами. «Локомотив-Изумруд» имел просто подавляющее преимущество. Первую партию уральцы выиграли с разницей в 13 очков, вторую — в девять. В начале третьего сета, когда на площадке у хозяев находился полудублирующий состав, «Младости» наконец-то удалось найти какую-то контригру. Одно время она даже вела в счете. Но после первого технического перерыва уральцы, получив небольшой нагоняй от своего наставника Валерия Алферова, «проснулись», и партия оказалась для хорватов самой разгромной за вечер — минус 14.

Одержав две убедительные победы, «Локомотив-Изумруд» вышел в 1/8 финала Кубка вызова. Следующим соперником уральцев будет финский клуб Perungan Pojat. Первый матч команды сыграют 23 января в Финляндии, второй — через неделю в Екатеринбурге.