«Локо» попал под ЦСКА

В минувшее воскресенье в очередном матче Чемпионата России по баскетболу Суперлиги А БК «Локомотив-Ростов» проиграл одной из лучших команд Европы ЦСКА (Москва) со счетом 64:75. Как отметил на послематчевой пресс-конференции новый главный тренер ростовской команды Милан Минич, несмотря на то, что «соперник был абсолютным фаворитом, это не значило, что мы вышли на площадку с белым флагом».
На игру лидера Чемпионата России и чемпиона Европы 2007 года БК ЦСКА (Москва) с ростовским «Локомотивом» впервые в этом сезоне прибыло максимальное число болельщиков — в кассе за два дня до начала матча были раскуплены все билеты. И поединок не разочаровал зрителей. В первой четверти ростовчане повели со счетом 13:9 и заставили поволноваться наставника армейцев Этторе Мессину, который взял тайм-аут, чтобы «разогреть» игроков. Пауза помогла, и на перерыв команды ушли с минимальным перевесом ЦСКА — 20:19.

Во второй четверти гости безуспешно пытались оторваться от разгоряченного «Локомотива», но счет вновь и вновь сравнивался, и только в конце четверти москвичи смогли закрепить небольшое преимущество — 37:35. Впрочем, и в третьей четверти армейцы не смогли оторваться от железнодорожников. Завершилась она с преимуществом ЦСКА всего в одно очко — 53:52. Только на последних минутах четвертой четверти игрокам ЦСКА удалось переломить ход поединка в свою пользу. Сказалась лучшая физическая подготовка гостей и отсутствие в составе «Локомотива» опытных Валентина Кубракова, Лоринзы Харрингтона и Артема Кузякина, которые были вынуждены пропустить матч из-за травм и болезней. В итоге забитые на последних минутах матча 11 очков принесли ЦСКА нелегкую победу — 75:64.

Как заявил на послематчевой пресс-конференции новый наставник «Локомотива» Милан Минич, несмотря на то, что «соперник был абсолютным фаворитом, это не значило, что мы выходили на площадку под белым флагом». По его словам, лишь в середине последней четверти команда потеряла концентрацию, чем и воспользовался соперник. «Мы проигрывали в атаке, а они уходили в отрыв за счет двухочковых бросков, — отметил он. — Нашей первой проблемой был высокий уровень соперника, а второй — отсутствие важных игроков».