«Уралочка» выбыла из золотой гонки

В среду екатеринбургская «Уралочка» проиграла московскому «Динамо» второй матч полуфинальной серии чемпионата России среди женщин и выбыла из дальнейшей борьбы за золото. Несмотря на это наставник нашей команды Николай Карполь заявил, что «доволен игрой» своих подопечных. Теперь «Уралочке» предстоит серия за бронзу.
Полуфинальные серии чемпионата России в этом году проводятся до двух побед одной из команд. Первый поединок между «Динамо» и «Уралочкой» состоялся неделю назад в Москве и закончился победой столичного клуба — 3:2. Таким образом во втором матче, прошедшем в среду на паркете екатеринбургского ДИВСа, подопечным Николая Карполя необходима была только победа.

«Уралочка» начала очень мощно. Ко второму техническому перерыву первой партии она выигрывала 5 очков (16:11) — это очень много. Но удержать свое преимущество наши девушки не сумели. Москвички сначала сравняли счет, а потом и повели. Два сет-бола екатеринбурженки отыграли, но на третий сил не хватило — 25:27.

Были опасения, что упустив стопроцентную победу в первой партии, «Уралочка» морально сломается. Но нет. Команда не расклеилась и во втором сете просто смела «Динамо» с площадки — 25:20.

В третьей партии дела у хозяек не заладились с самого начала, и они ее «убедительно» проиграли — 21:25. В четвертом сете игра долгое время шла на равных, но во второй половине «Уралочка» буквально расклеилась. В итоге — 19:25 и 1:3.

Екатеринбурженки выбыли из золотой гонки. Тем не менее, Николай Карполь после матча заявил журналистам, что доволен игрой своих подопечных. «У нас уже есть команда, — сказал наставник «Уралочки». — А чтобы победить сегодня, нам не хватило травмированной Марии Белобородовой и опыта матчей на вылет».

Теперь «Уралочке» предстоит серия за бронзовые медали. Соперник в этом противостоянии официально пока не определен (второй полуфинал завершится сегодня), но очевидно, что им станет омский «Спартак». Преимущество своей площадки будут иметь волейболистки из столицы

УрФО, так как на предвартельном этапе они заняли более высокое место, чем сибирячки (третье и четвертое соответственно). Первые матчи состоятся 18 и 19 апреля в Екатеринбурге.