4 апреля стало известно, что все трое грабителей немецкого банка, задержанные украинской полицией, оказались эмигрантами из СССР. Кроме того, в ходе погони по территории ФРГ, Польши и Украины преступники предлагали своим преследователям взятку в 50 тыс. евро.
Кроме того, стало известно, что преступники предлагали своим преследователям взятку в 50 тыс. евро, чтобы они дали грабителям скрыться.
Напомним, 2 апреля трое вооруженных преступников в масках ворвались в отделение сберегательного банка в городе Юльцен-Врештедт, расположенным между Гамбургом и Берлином. Взяв в заложницы двух сотрудниц банка, грабители взяли всю наличность и скрылись на автомобиле Seat. На протяжении всего пути преступников сопровождали полицейские машины и вертолет, однако никаких силовых действий по их задержанию не проводилось, чтобы избежать гибели заложниц. Когда грабители добрались до Украинской области и остановились на дозаправку у одной из АЗС Ровенской области, глава областного УВД Анатолий Француз вступил с ними в переговоры. После этого преступники освободили заложницу, а затем сдались сами.