Зюганов с соратниками готовят референдум о социальных благах

20 августа возглавляемый лидером КПРФ Геннадием Зюгановым штаб Народно-патриотического союза России (НПСР) по подготовке всероссийского референдума принял решение вынести на референдум четыре вопроса.

Как сообщил на брифинге лидер КПРФ и руководитель штаба НПСР Геннадий Зюганов, главным вопросом, который выносится на референдум, является вопрос о земле.

Вторым коммунисты предлагают вынести на референдум вопрос об оплате за квартиру и коммунальные услуги. По мнению НПСР, размер платы не должен превышать 10 процентов совокупного дохода семьи. По мнению коммунистов, размер минимальной зарплаты и пенсии должен быть не ниже прожиточного минимума, и предлагают это третьим вопросом референдума.

Штаб НПСР считает также, что железнодорожный транспорт и другие естественные монополии должны находиться в государственной собственности. Этот вопрос они предлагают вынести четвертым.

Господин Зюганов полагает, что НПСР соберет достаточно подписей, чтобы инициировать референдум. По словам лидера КПРФ, "подготовлены списки инициативной группы по проведению референдума, в которую входят 168 человек", цитирует РИА "Новости".

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...