Против концерна "Бабаевский" возбуждено дело

УВД Северо-Западного округа Москвы возбудило уголовное дело по факту незаконного использования кондитерским концерном "Бабаевский" товарных знаков, принадлежащих АО "Рот Фронт .

Как сообщил 5 декабря на пресс-конференции в Москве начальник отдела по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке УВД СЗАО Москвы Али Саламов, руководство фабрики "Рот Фронт" обратилось с заявлением о фактах реализации на территории округа конфет "Старый Арбат", "Лесной аромат" и "Стрелец", выпущенных концерном "Бабевский", не имеющим законных прав на использование данных товарных знаков.

На территории округа были проведены изъятия конфет, и после проведения экспертизы был установлен факт незаконного использования товарных марок. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст.180 УК РФ, которое передано в прокуратуру Центрального административного округа, на территории которого находится концерн "Бабаевский".

По предварительным данным, ущерб от незаконного использования товарных марок составил 2 млн 700 тыс. руб.

Господин Саламов также пояснил, что ранее представители АО "Рот Фронт" неоднократно обращались с требованием к руководству ОАО "Кондитерский концерн "Бабаевский" прекратить выпуск конфет под этими марками. Кроме того, АО "Рот Фронт" обратилось в Арбитражный суд Москвы, который признал правоту требований компании. Однако, отмечает РБК со слов представителя УВД, несмотря на это решение суда выпуск конфет под чужими брендами на концерне "Бабаевском" был продолжен.

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...