Новак выиграл у Давиденко на Кубке Дэвиса

7 февраля сборная Чехии по теннису выиграла со счетом 1-0 у сборной России в матче Кубка Дэвиса. В первом матче этого дня первая ракетка чешской сборной Иржи Новак в четырех сетах переиграл россиянина Николая Давиденко.

Как передает РИА "Новости", борьба шла только в первых двух сетах. Сначала Новаку удалось выиграть первый сет - 6:4, а затем уже Давиденко с таким же счетом победил во второй партии. После этого россиянин стал часто допускать невынужденные ошибки, следствием чего стало его поражение в третьем и четвертом сетах. 6:4, 4:6, 6:1, 6:1.

Матч проходит во Дворце спорта "Витковице" в Остраве. Теперь там предстоит сразиться участникам второго матча: чех Радек Степанек и россиянин Михаил Южный.