В гонке преследования россияне остались без медали

16 марта на чемпионате мира по биатлону в Ханты-Мансийске во второй день соревнований состоялась гонка преследования на 12,5 км среди мужчин. Золотую медаль завоевал немец Рико Гросс, россияне не попали в число призеров.

Как сообщает РТР-Спорт, Рико Гросс завершил гонку преследования за 37.37,46 мин. при двух промахах. Знаменитый норвежц Оле-Эйнар Бьонрндален, блестяще выигравший накануне 10-километровый спринт, сегодня был лишь восьмым – он допустил 6 промахов. Вторым в гонке преследования стал норвежец Хальвад Ханевольд (37.49,46, 1 промах), третьим – финский биатлонист Пааво Пуурунен (его отставание от лидера составило 56,3 при одном промахе). Россиянин Сергей Рожков проиграл бронзовому призеру чуть больше 13 секунд.

Чемпионат мира по биатлону. Ханты-Мансийск (Россия). Мужчины. Гонка преследования на 12,5 км. 1.(2) Рико Гросс (Германия) - 37:37.46 (2 промаха). 2.(4) Хальвад Ханевольд (Норвегия) +12.0 (1). 3.(21) Пааво Пуурунен (Финляндия) +56.3 (1). 4.(15) Сергей Рожков (Россия) +1:09.0 (1)... 28.(9) Виктор Майгуров (Россия) +3:26.2 (2)... 32.(52) Сергей Чепиков (Россия) +4:21.1 (3).