Глава Adidas выкупил Adidas Holding

Credit Lyonnais расстался с немецким спортивным бизнесом

       Глава правления немецкого подразделения Adidas — компании Adidas AG Робер Луи-Дрейфус (Robert Louis-Dreyfus) и его компаньоны — Кристиан Турр (Christian Tourres), Том Рассел (Tom Russell), Дэвид Бромилов (David Bromilow) и Мэри Фрайди (Mary Friday) — довели свой совместный пай в концерне Adidas International Holding до 100%. По сообщению Handelsblatt, приобретение было осуществлено через принадлежащую этим менеджерам бельгийскую фирму Sogedim.
       
       Информацию подтвердил спикер французского банка Credit Lyonnais. Банку ранее принадлежал 19-процентный пай в Adidas International Holding. В свою очередь, Credit Lyonnais приобрел эту долю у французского политика и предпринимателя Бернара Тапи. Credit Lyonnais уже давно сообщал о своем намерении расстаться с паем в Adidas.
       Credit Lyonnais намерен в скором будущем продать и свой пай (4%) в германском подразделении концерна — компании Adidas AG, возглавляемой Луи-Дрейфусом. Уже ведутся конкретные переговоры по этому вопросу. А сейчас холдингу Adidas International принадлежат 96% акций Adidas AG.
       Credit Lyonnais полагает, что в 1994 деловом году (1995 финансовый год начнется 1 апреля) Adidas значительно улучшит свое экономическое положение. Его оборот, согласно прогнозам, возрастет на 20%, прибыли (перед вычетом налогов) превысят DM100 млн. В 1993 году доналоговые прибыли Adidas составили DM34 млн, в то время как 1992 год для концерна был явно неудачным — его убытки составили примерно DM150 млн.
       
       СЕРГЕЙ Ъ-СЕРГЕЛИЕВ
       
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...