Сборная России по хоккею проиграла шведам со счетом 3:2

Сборная России проиграла шведам в первой финальной игре хоккейного Евротура. Поединок, состоявшийся 19 апреля в Евле (Швеция), завершился со счетом 3:2 не в пользу подопечных Вячеслава Быкова.

Первый период прошел под знаком небольшого преимущества хозяев, но хоккеисты команд действовали на невысоких скоростях и очевидных голевых моментов создать не сумели. Вскоре после возобновления игры счет открыл Алексей Михнов, который преуспел на добивании. В середине второго периода шведы сравняли счет благодаря индивидуальному мастерству форварда Toronto Maple Leafs Александра Стина и удачному для него рикошету. В заключительной трети тот же Стин дважды выходил один на один с голкипером российской команды Василием Кошечкиным, но переиграть габаритного вратаря ему больше не удалось. Зато удалось Йохану Давидссону, поразившему верхний ближний угол. Счет сравнял капитан сборной России Петр Счастливый, замкнувший отменную передачу Александра Харитонова в момент, когда хозяева играли втроем против пятерых. Однако стоило шведам оказаться в полном составе, как, воспользовавшись грубой ошибкой защитника Алексея Емелина, Йорген Юнссон принес победу "Тре Крунур".

Ответный матч состоится 21 апреля в Москве. Согласно регламенту, за победу в каждом из двух финальных матчей Евротура начисляется два очка, за ничью - одно очко. Если по результатам двух встреч команды наберут одинаковое количество очков, то по окончании основного времени второго поединка будет назначен овертайм продолжительностью пять минут. В случае ничьи в дополнительное время состоится серия буллитов, передает 20 апреля РИА "Новости".