Сборная России по хоккею проиграла Евротур

Сборная России по хоккею проиграла шведам второй финальный матч Евротура. 21 апреля подопечные Вячеслава Быкова проиграли на своем льду - 2:4, передает РИА "Новости".

Первая встреча, прошедшая 19 апреля в Швеции, завершилась победой скандинавов со счетом 3:2. В ответной игре россияне неизменно находились в роли догоняющих. На 7-й минуте гости вышли вперед усилиями Фредрика Бремберга, а в середине второго периода Юхан Давидссон удвоил преимущество шведской команды (29-я минута). Спустя всего 20 секунд Сергей Мозякин отыграл одну шайбу, но в дебюте третьего периода Александр Стеен отличился в меньшинстве (41-я). Вскоре после этого россияне вновь сократили отставание до минимума благодаря Алексею Морозову (44-я). Большего нашей команде добиться не удалось. Более того, на последней минуте гости забили четвертый гол, автором которого стал Дик Тарнстрем.

После двух побед в Евротуре кряду (2005-2006) сборная России уступила свой титул шведам, для которых этот успех стал вторым. До этого они становились сильнейшей сборной Европы в 1999 г.