Сборная России завоевала "бронзу" на ЧМ по хоккею

13 мая сборная России по хоккею завоевала бронзовые медали чемпионата мира, проходящего в Москве.

В матче за третье место подопечные Вячеслава Быкова со счетом 3:1 победили сборную Швеции. Счет в матче на 7-й минуте открыл Алексей Емелин, причем сделал это российский защитник в тот момент, когда хозяева льда играли в меньшинстве. Он же стал участником и второй голевой комбинации на 10-й минуте. После его броска голкипер шведов Юхан Бэклунд отразил шайбу, но Сергей Зиновьев удачно сыграл на добивании. Чуть больше минуты прошло с начала второго периода, когда России удалось сделать счет крупным. В большинстве отличился Александр Фролов, ассистентами которого выступили Евгений Малкин и Виталий Атюшов. Шведы отыграли одну шайбу лишь в середине заключительной трети матча. Форвард "Торонто" Александр Стин могучим щелчком с ходу реализовал большинство. Счет 3:1 сохранился до финального свистка, сообщает РИА "Новости".