Марию Шарапову освистали на Roland Garros

Во время матча четвертого круга открытого чемпионата Франции Roland Garros между Марией Шараповой и швейцаркой Патти Шнайдер болельщики освистали россиянку за нарушение негласных теннисных правил.

Публика выразила свое недовольство тем, что Шарапова сделала подачу, несмотря на жест соперницы, которая не была готова к приему. Этот эпизод произошел при счете 7:7 в решающем третьем сете на подаче Шараповой. Россиянка подала навылет, но до этого швейцарка подняла руку. Она показала Шараповой, что не готова к приему и просила не подавать (это неписаное правило в теннисе обычно строго соблюдается). Судья на вышке также никак не отреагировал на просьбу Шнайдер и засчитал балл. Шарапова не стала вмешиваться в спор швейцарки и арбитра и дождалась окончательного решения судьи, который показал, что счет 30:0 в ее пользу.

Под свист болельщиков вторая ракетка мира взяла свою подачу, а следующем гейме сделала брейк и довела игру до победы - 3:6, 6:4, 9:7. "Я теннисистка, а не мать Тереза, - заявила Шарапова после окончания игры. - Я даже не видела, что Патти подняла руку. На самом деле, это спорт, где каждое очко многое решает. Тем более, что счет стал 30:0, и судьба гейма никак не была решена", передает 4 июня Лента.Ру.