«Монако» обыграл «Боруссию» и прошел в полуфинал Лиги чемпионов

«Монако» одержал победу над дортмундской «Боруссией» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов и по сумме двух матчей прошел в полуфинал турнира. Встреча, состоявшаяся в Монако, закончилась со счетом 3:1. В составе победителей отличились Килиан Мбаппе (на 3-й минуте матча), Фалькао (на 17-й минуте) и Валер Жермен (на 82-й минуте). У «Боруссии» гол забил Марко Ройс (на 48-й минуте).

В первой игре, прошедшей 12 апреля в Дортмунде, «Боруссия» уступила «Монако» со счетом 2:3. Один из голов был забит игроком из немецкой команды Свеном Бендером в собственные ворота.

Первая игра между командами прошел спустя сутки после намеченного времени. Причиной переноса игры стали три взрыва у автобуса «Боруссии». Защитник германской команды Марк Бартра получил порезы руки от разлетевшихся осколков стекол. Германская прокуратура квалифицировала инцидент как теракт.

Подробнее о теракте читайте в материале «Ъ» «В Германии задержан подозреваемый по делу о взрывах в Дортмунде».