На главную региона

На строительной площадке «Ростов-Арены» завершается монтаж элементов кровли и фасадов

На строительной площадке стадиона «Ростов-Арена» завершается монтаж элементов кровли и фасадов, об этом сообщает пресс-служба донского правительства.

Монтаж элементов кровли (арок) и устройство наружных фасадов (фахверков), которые представляют собой решетки, закрепленные на внешней стене сооружения, начался в июне. Общий вес арок составит 591 т, а фахверков – 755 т. После монтажа всех фахверков на них будет устанавливаться внешнее декоративное покрытие спортивного объекта.

На сегодняшний день на строительной площадке будущего стадиона на 90% завершена кладка перегородок из кирпича, на 87% выполнено устройство лестничных железобетонных маршей, на 80% - кладка наружных стен и перегородок, на 74% - устройство монолитных конструкций будущих билетных касс «Ростов-Арены».

Ведутся штукатурные и электромонтажные работы, монтаж систем канализования, водо- и теплоснабжения нового стадиона. На 49%  завершена установка сборных элементов настила трибун.

На строительной площадке «Ростов-Арены» идет благоустройство территории вокруг стадиона, а также возведение ограждений спортивного сооружения.

Строительная готовность «Ростов-Арены» - более 62%. Окончательный срок завершения работ – 25 декабря 2017 года.

Елена Лукашова, Ъ-Юг

Картина дня

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...