ХК «Автомобилист» проиграл СКА в серии 1/4 финала плей-офф

Хоккейный клуб «Автомобилист» проиграл СКА из Санкт-Петербурга четвертый матч серии 1/4 финала плей-офф КХЛ. Матч прошел в Екатеринбурге на КРК «Уралец» при 5,5 тыс. зрителей и завершился со счетом 2:5 (0:2; 1:1; 1:2).

В первом периоде петербуржцы нашли голевой момент на 13 минуте и открыли счет. Нападающий Василий Глотов ХК СКА добил шайбу после отскока от сэйва вратаря соперника. «Автомобилист» стал увеличивать давление на защиту гостей. Уральские хоккеисты заработали меньшинство во второй половине. В игре 5 на 4 СКА удвоил разницу (отличился Алекс Гальченюк). Тренерский штаб ХК «Автомобилист» заменил вратаря Евгения Аликина на Владимира Галкина.

Второй период СКА больше контролировал шайбу в чужой трети, но «Автомобилист» чаще бросал по воротам и делал резкие выпады. На пятой минуте броски «Автомобилиста» принесли увенчались успехом: Стефан Да Коста забросил шайбу. В самом конце клуб СКА забил третий гол, когда защитник Никита Камалов касанием ударил около правой штанги. Счет стал 1:3 после второго периода.

В третьем периоде контроль забрал «Автомобилист». На 16 минуте Никита Камалов (СКА) сыграл высоко поднятой клюшкой против защитника Александра Севостьянова из «Автомобилиста». Ближе к середине периода форвард «Автомобилиста» Алексей Макеев пробил между ног голкиперу соперника. Счет 2:3 загорелся на табло. В конце две шайбы забил форвард СКА Марата Хайруллина.

Напомним, 17 марта ХК «Автомобилист» в первом матче четвертьфинала обыграл СКА со счетом 2:3. Второй матч завершился победой уральцев — 1:3. Во встрече 21 марта «Автомобилист» выиграл в овертайме со счетом 2:1.

После первого поражения счет в серии стал 3:1. Для прохода в 1/2 финала Кубка Гагарина ХУ «Автомобилист» необходима еще одна победа.

Следующий матч 1/4 финала «Автомобилист» и СКА проведут 25 марта в Санкт-Петербурге.