ФК «Урал» впервые с ноября выиграл в РПЛ, победив «Динамо» в Екатеринбурге

Футбольный клуб «Урал» в матче 24 тура «Мир» Российской премьер-лиги (РПЛ) победил московское «Динамо». Игра проходила на стадионе «Екатеринбург Арена» и закончилась со счетом 2:1 (1:1;1:0).

Ранее «Урал» не побеждал в РПЛ шесть матчей подряд. До этого клуб обыграл в ноябре прошлого года «Краснодар» со счетом 3:1.

На 10 минуте полузащитник «Урала» Даниэль Мишкич забил из-за штрафной, точно пробив с правой ноги в нижний дальний угол.

В середине первого тайма «Динамо» сравняло: Константин Тюкавин принял мяч после заброса с середины поля и забил в верхний правый угол ворот.

В концовке встречи нападающий «Урала» Алексей Каштанов забил победный мяч после паса Алексея Ионова.

ФК «Урал» после победы поднялся на 13 место в чемпионате России с 23 очками, но остался в зоне стыковых матчей. На 12 месте находится «Оренбург» с 26 очками.

Игру 25 тура чемпионата России «Урал» проведет в гостях: 21 апреля встретится с «Сочи» на стадионе «Фишт». Перенесенный из-за выборов президента РФ матч 21 тура с «Ростовом» пройдет 25 апреля.

Напомним, в прошлом туре «Урал» проиграл самарским «Крыльям Советов». Игра проходила на стадионе «Екатеринбург Арена» и закончилась со счетом 1:2 (1:1).