Диана Шнайдер вышла в 1/4 финала турнира WTA 1000 в Торонто

Российская теннисистка Диана Шнайдер вышла в 1/4 теннисного турнира WTA 1000 в Торонто. В матче третьего круга она обошла американку Кори Гауфф. Встреча закончилась со счетом 6:4, 6:1 в пользу россиянки.

Диана Шнайдер

Спортсменки провели на корте 1 час 10 минут. На счету у Дианы Шнайдер одна подача навылет, четыре двойные ошибки и три реализованных брейк-пойнта из восьми. Кори Гауфф исполнила один эйс, совершила восемь двойных ошибок, и у нее не было ни одного реализованного брейк-пойнта.

В ночь на сегодня, 10 августа, в четвертьфинал WTA 1000 в Торонто также вышла россиянка Людмила Самсонова. В 1/8 финала она обошла Элиз Мертенс из Бельгии со счетом 6:2, 6:4. В четвертьфинале Людмила Самсонова сыграет с Дианой Шнайдер.

Теннисный турнир в Торонто проходит с 6 по 12 августа. Его призовой фонд составляет более $3 млн. Победительницей турнира 2023 года является представительница США Джессика Пегула, которая в финале обыграла Людмилу Самсонову.

О выступлении российских теннисисток на Олимпиаде читайте в материале «Ъ» «Образцы грунта».