Обновлено 19:14

«Сибирь» всухую проиграла «Автомобилисту» во втором матче КХЛ

ХК «Сибирь» проиграл в выездном матче уральскому «Автомобилисту». Игра завершилась со счетом 4:0 в пользу екатеринбуржцев.

За шесть минут первого периода новосибирцы пропустили две шайбы от нападающих уральской команды Анатолия Голышева и Алексея Бывальцева. «Нам все надо поменять кардинально, потому что мы играем вообще не пойми во что, это даже летним хоккеем не назвать. Если мы будем так продолжать играть — нам десять забьют», — прокомментировал итог первых двадцати минут капитан «Сибири» Сергей Широков.

Тем не менее вторая двадцатиминутка для сибиряков прошла также неудачно. Новосибирцы уступили в счете еще два гола с подачи Ника Эберта и Степана Хрипунова. Последний забил шайбу «Сибири» за восемь секунд до коцна периода. Финальный период прошел без изменений в счете.

Для «Сибири» это поражение стало вторым подряд в новом сезоне КХЛ. 4 сентября новосибирцы проиграли омскому «Авангарду» со счетом 2:1.