На главную региона

В аэропорту «Платов» заработала связь

На территории воздушного вокзала компания «МегаФон» запустила 2 базовые станции широкого диапазона Установки с поддержкой 2G/3G/4G+ обеспечивают мобильную связь и высокоскоростной интернет со скоростью до 300 Мбит/c. Во время тестового прогона, техническая служба использовала более 3 Тб интернет-трафика еженедельно, что сравнимо с недельным интернет-потреблением в городах с многотысячным населением.

«После запуска основных объектов связи на территории «Платова» мы приступим к обеспечению indoor-покрытия – это станции для улучшения качества мобильных услуг внутри аэропорта, – рассказал Алексей Барков, директор Ростовского отделения «МегаФона». – Сетевая инфраструктура здесь будет рассчитана на максимальные нагрузки. В 2018 году, когда в Ростов-на-Дону прибудет большое число гостей Чемпионата, потребность в скоростном трафике возрастёт в разы. А в новом аэропорту их встретит с быстрый мобильный интернет LTE-Advanced. Более того, «МегаФон» готовит в южной столице опытные зоны связи 5G («пятого поколения») со скоростями передачи данных свыше 30 гигабит в секунду.».

В настоящее время в донской столице «МегаФон» реализует отдельную техническую программу по улучшению качества покрытия сетей 2G/3G/4G+ на основных объектах мундиаля — тренировочных базах, гостиницах, офисах оргкомитета, фан-зонах.Единственным исполнителем проекта по созданию инфраструктуры связи и ИТ Чемпионата мира по футболу 2018 назначена госкорпорация «Ростех». Реализует проект дочерняя компания «Ростеха» — «Национальный Центр Информатизации». «МегаФон» выиграл тендер НЦИ на предоставление телеком-инфраструктуры для оказания сервисов мобильной и фиксированной связи.

Дарья Зимина

Картина дня

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...