Китайские шорт-трекисты завоевали золото в смешанной эстафете после дисквалификации россиян

Сборная Китая по шорт-треку завоевала золото в смешанной эстафете на Олимпийских играх в Пекине. Ранее российских шорт-трекистов дисквалифицировали в полуфинале микста из-за неправильной передачи эстафеты.

Китайские спортсмены показали время 2 мин. 37,35 сек. Второе место заняла команда Италии (2 мин. 37,36 сек.), третье — Венгрии (2 мин. 40,90 сек.)

От российской сборной по шорт-треку должны были участвовать Софья Просвирнова, Елена Серегина, Семен Елистратов и Константин Ивлиев. Отметим, что Елистратов взял бронзу на чемпионате мира по шорт-треку на дистанции 1500 м.

О первой медали у россиян — в материале «Ъ» «Эталон скиатлона», о выступлении российских биатлонистов — в публикации «Бронзовый забег».