На главную региона

КДК возбудил дело против Кордобы за оскорбление судей на матче с ЦСКА

Контрольно-дисциплинарный комитет РФС возбудил дело в отношении форварда ФК «Краснодар» Джона Кордобы из-за оскорбления судей на встрече с ЦСКА. Об этом сообщает Sport24 со ссылкой на главу комитета Артура Григорьянца.

Инцидент произошел в первом тайме матча. После пенальти в ворота «Краснодара», назначенного главным арбитром встречи Сергеем Ивановым, колумбийский форвард «быков» в перерыве грубо оскорбил судей на испанском языке. Как отметил Артур Григорьянц, дело возбудили на основании телетрансляции игры. Решение по делу Кордобы будет объявлено на ближайшем заседании КДК.

Встреча ЦСКА и «Краснодара» состоялась 10 сентября на домашней арене москвичей. Хозяева победили со счетом 4:1. За игру судьи назначили три пенальти.

После матча гендиректор «Краснодара» Владимир Хашиг заявил о необходимости проведения расследования в отношении судейства встречи с привлечением правоохранительных органов.