ХК «Автомобилист» разгромно проиграл «Ак Барсу» в четвертом матче плей-офф

Хоккейный клуб «Автомобилист» проиграл «Ак Барсу» из Казани четвертый матч серии 1/8 финала плей-офф КХЛ. Матч прошел в Екатеринбурге на КРК «Уралец» при 5,5 тыс. зрителей и завершился со счетом 0:5 (0:2; 0:1; 0:2).

В первом периоде со стартового свистка контроль захватил «Ак Барс», хозяева отбрасывались и контратаковали. К 15 минуте «Ак Барс» открыл счет в матче. Форвард «Ак Барса» Семен Кошелев подправил шайбу после дальнего броска. Через полторы минуты казанцы удвоили разницу (отличился Дмитрий Юдин). Тренерский штаб «Автомобилиста» заменил вратаря Евгения Аликина на Владимира Галкина.

В следующем периоде «Автомобилист» начал чаще атаковать, но во второй половине периода «Ак Барс» в контратаке сделал счет 0:3. Форвард гостей Никита Дыняк перехватил шайбу, добежал и забросил в верхний угол.

В третьем периоде темп игры снизился. Первыми ударами в створ соперники обменялись спустя пять минут после начала периода. За три минуты до конца периода казанцы забили четвертый гол (забросил Евгений Свечников). В большинстве на последних секундах игрок «Ак Барса» Дмитрий Юдин довел счет до 0:5.

Напомним, 29 февраля в первом матче плей-офф «Автомобилист» обыграл «Ак Барс» в Казани со счетом 1:2. А во второй встрече уральцы разгромили ) казанцев 0:4. Третий матч ХК «Автомобилист» выиграл со счетом 3:1, благодаря хет-трику нападающего Анатолия Голышева.

После первого поражения счет в серии стал 3:1. «Автомобилисту» нужна еще одна победа для прохода в 1/4 финала Кубка Гагарина.

Следуюший матч 1/8 финала «Автомобилист» и «Ак Барс» проведут 8 марта в Казани.