ФК «Урал» обратился в ЭСК РФС по итогам матча 23 тура с «Крыльями Советов»

Футбольный клуб «Урал» обратился в экспертно-судейскую комиссию Российского футбольного союза (ЭСК РФС) по двум эпизодам матча 23 тура «Мир» Российской премьер-лиги (РПЛ) с «Крыльями Советов» из Самары, сообщили ТАСС в службе коммуникаций РФС.

ЭСК рассмотрит эпизоды со второй желтой карточкой защитнику «Урала» Итало на 60 минуте и назначением пенальти в ворота уральского клуба на 74 минуте.

Напомним, 6 апреля «Урал» проиграл «Крыльям Советов». Игра проходила на стадионе «Екатеринбург Арена» и закончилась со счетом 1:2 (1:1).

На флеш-интервью главный тренер ФК «Урал» Виктор Гончаренко раскритиковал работу главного арбитра Павла Кукуяна на матче, заявив, что тот судил «безобразно». «Он просто не понимает, что он делал сегодня на поле, вот и все. Это однозначно его судейство — он просто прибил нас сегодня», — сказал тогда господин Гончаренко.

ФК «Урал» после 23 тура опустился на 14 место в чемпионате России с 20 очками. Следующую игру «Урал» проведет дома: 14 апреля встретится с московским «Динамо» на стадионе «Екатеринбург Арена».