Даниил Медведев проиграл в четвертом круге Roland Garros

Пятая ракетка мира Даниил Медведев проиграл в четвертом круге Открытого чемпионата Франции-2024 (Roland Garros). Российский теннисист уступил австралийцу Алексу де Минауру со счетом 6:4, 2:6, 1:6, 3:6.

Даниил Медведев

Медведев сделал 7 эйсов, допустил 2 двойные ошибки и реализовал 2 брейк-пойнта из 10. Австралиец совершил 7 подач навылет, 3 двойные ошибки и 7 реализованных брейк-пойнтов из 14. Всего матч продлился 2 часа 49 минут. Теперь Алекс де Минаур сыграет в четвертьфинале с победителем предстоящего матча между немцем Александром Зверевым и датчанином Хольгером Руне.

В восьмой день Открытого чемпионата Франции россиянка Анастасия Потапова, которая впервые пробилась в четвертый круг турнира Большого шлема, смогла выиграть всего десять очков во встрече с первой ракеткой мира Игой Швёнтек.

Подробнее о прошедшем матче — в материале «Ъ» «Анастасия Потапова не вышла из десятки».