Теннисистка Мирра Андреева проиграла Джасмин Паолини в полуфинале Roland Garros

Российская теннисистка Мирра Андреева не смогла выйти в финал Открытого чемпионата Франции. В полуфинальном матче она уступила представительнице Италии Джасмин Паолини. Встреча завершилась со счетом 3:6, 1:6. Спортсменки провели на корте 1 час 13 минут.

Мирра Андреева (слева) и Джасмин Паолини обмениваются рукопожатием после матча

Мирре Андреевой 17 лет. 5 июня она переиграла вторую ракетку мира Арину Соболенко и стала самой юной полуфиналисткой мейджора за последние 27 лет. Финал Открытого чемпионата Франции по теннису пройдет 8 июня. Джасмин Паолини сыграет с первой ракеткой мира Игой Свёнтек из Польши.

Открытый чемпионат Франции по теннису — один из четырех турниров Большого шлема. Он проводится в Париже на кортах местного теннисного комплекса Roland Garros. Общий призовой фонд соревнований — почти €54 млн.

Подробнее о победе Мирры Андреевой в четвертьфинале французского чемпионата — в материале «Ъ» «Полуфиналистка века».