Первая ракетка мира Ига Швёнтек в третий раз подряд выиграла Roland Garros

Первая ракетка мира полька Ига Швёнтек победила в финале Открытого чемпионата Франции по теннису (Roland Garros). Она обыграла итальянку Джасмин Паолини со счетом 6:2, 6:1. Встреча продлилась всего 1 час и 9 минут.

Первая ракетка мира Ига Швёнтек

Для 23-летней Швёнтек это уже четвертая победа в Roland Garros. Она уже становилась чемпионкой в 2020, 2022 и 2023 годах. Также это для нее пятая победа на турнирах Большого шлема и 22-я на турнирах серии WTA.

Открытый чемпионат Франции по теннису — один из четырех турниров Большого шлема. Он проводится в Париже на кортах местного теннисного комплекса Roland Garros. Общий призовой фонд соревнований — почти €54 млн.

В четвертьфинале Roland Garros 17-летняя россиянка Мирра Андреева в трех партиях переиграла вторую ракетку мира Арину Соболенко. Андреева стала самой юной полуфиналисткой мейджора за последние 27 лет.

Подробнее об этой игре — в материале «Полуфиналистка века».