Грузия и Чехия сыграли вничью на Евро-2024

Сборные Грузии и Чехии сыграли вничью в матче второго тура группы F. Матч прошел в Гамбурге на стадионе «Фолькспаркштадион» и завершился со счетом 1:1. Для сборной Грузии это стало первым баллом в истории в финальной стадии турнира.

Счет в матче открыла грузинская команда в конце первого тайма. Отличился форвард сборной Грузии Жорж Микаутадзе, реализовавший пенальти. Чехи сравняли счет во втором тайме. Ответный мяч забил чешский форвард Патрик Шик.

После двух матчей команда Грузии занимает последнее, четвертое, место в таблице группы F. Они набрали одно очко. Чехи с одним очком расположились строчкой выше. На первом месте турнирной таблицы группы F находятся Турция (три балла) и следом Португалия (три балла).

Сегодня, в 19:00 мск также пройдет матч сборных команд Турции и Португалии. В 22:00 мск состоится матч между командами Бельгии и Румынии.

Подробнее об игре — в материале «Ъ» «Георгий Ничьеносец».