Швейцария победила Италию в матче 1/8 финала Евро-2024

Сборная Швейцарии одержала победу над сборной Италии в матче 1/8 финала чемпионата Европы по футболу. Встреча прошла в Берлине на Олимпийском стадионе и завершилась со счетом 2:0. Счет открыл на 37-й минуте матча Ремо Фройлер. Второй гол в ворота итальянцев забил на 46-й минуте Рубен Варгас.

Перед первым голом матча швейцарцы совершили 31 передачу. Это самая длинная голевая комбинация за всю историю чемпионата. Предыдущим рекордом было 28 передач перед голом хавбека сборной Бельгии Акселя Витцеля в матче против Ирландии на Евро-2016.

Италия была победителем Евро-2020. Теперь сборная сложила чемпионские полномочия и покидает чемпионат. Швейцария вышла в 1/4 финала. Следующим соперником швейцарцев станет победитель пары Англия—Словакия. Позже сегодня, 29 июня, во втором матче 1/8 финала хозяева турнира немцы сыграют со сборной Дании.

Что нужно знать о проходящем чемпионате — в материале «Ъ».