«Патриоты России» примут участие в выборах в Госдуму

Партия «Патриоты России» приняла решение участвовать в парламентских выборах в сентябре этого года. «Сегодня состоялось заседание Центрального политического совета партии. Мы приняли официальное решение участвовать в выборах в Госдуму 18 сентября 2016 года»,— заявил председатель партии Геннадий Семигин.

Также на заседании было предложено создать широкую общественно-политическую коалицию. К участию в ней приглашаются все партии, общественные движения, некоммерческие организации и граждане. «Партия интегрирует в свои списки представителей объединений и партий, которые войдут в коалицию. Естественно, они будут представлены в списках уже на предстоящих выборах в Госдуму»,— приводит «Интерфакс» слова господина Семигина.

Кроме того, партия намерена создать «народное правительство», которое должно стать «объединением профессионалов-патриотов, способным не только организовать обсуждение стратегии развития страны, но и выработать механизмы для осуществления конкретных программ и проектов». Следующий съезд партии пройдет 22 июня в Москве.

Ранее «Ъ» сообщал, что бывший вице-президент России Александр Руцкой намерен выдвинуться на выборы в Госдуму от «Патриотов России» в Курской области, которую он возглавлял в 1997-2000 годах. Об этом в апреле господин Руцкой объявил на встрече с местным активом партии. Кроме того, он намерен возглавить список партии на выборах в областную думу, которые пройдут одновременно с думскими. Политик заявил, что у него одно желание: «Я хочу привести в облдуму молодых людей от 25 до 45 лет. В Курской области происходит странное явление — в других регионах страны приветствуется обновление власти, а здесь многие действующие депутаты “приватизировали” места в облдуму и уже по 15 лет восседают там».

Подробнее о ситуации читайте в материале «Ъ» «Александр Руцкой собрался в Госдуму».

Картина дня

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...