Россия поднялась на седьмое место в медальном зачете по итогам девятого дня Олимпиады

Сборная России по итогам девятого соревновательного дня зимних Олимпийских игр в Пекине занимает седьмую строчку в медальном зачете. Накануне Россия находилась на восьмой позиции.

Российские лыжники Алексей Червоткин, Александр Большунов, Денис Спицов и Сергей Устюгов

Сегодня конькобежка Ангелина Голикова выиграла бронзовую медаль в забеге на 500 м. Шорт-трекист Константин Ивлиев завоевал серебряную медаль на дистанции 500 м.

Биатлонист Эдуард Латыпов выиграл бронзовую медаль в гонке преследования.

Лыжники Алексей Червоткин, Александр Большунов, Денис Спицов и Сергей Устюгов выиграли золотые медали в эстафете 4 x 10 км.

Теперь на счету российской сборной 17 медалей: четыре золотые, пять серебряных и восемь бронзовых.