ХК «Автомобилист» третий раз в сезоне проиграл «Ак Барсу»

Хоккейный клуб «Автомобилист» проиграл «Ак Барсу» из Казани по ходу Восточной конференции КХЛ, проиграв третью из четырех встреч между данными соперниками за сезон. Матч прошел в Екатеринбурге на КРК «Уралец» при 5,3 тыс. зрителей со счетом 1:4 (1:1; 0:1; 0:2).

В первую минуту периода «Автомобилист» оказался в меньшинстве. Защитник Никита Трямкин был удален за удар клюшкой по руке оппонента. «Ак Барс» лишь раз ударил по створу ворот и не реализовал игру 5 на 4. Следующим же броском казанцы открыли счет: мощным щелчком шайбу забросил форвард «Ак Барса» Семен Кошелев. На седьмой минуте подножку сделал капитан ХК «Ак Барс» Александр Радулов. За две минуты большинства «Автомобилист» смог сравнять счет (отличился Брукс Мэйсек).

Следующий период проходил с небольшим перевесом «Автомобилиста» по броскам в створ и времени в атаке, но владели шайбой больше игроки «Ак Барса». На 10 минуте периода хозяева оказались в меньшинстве. Не смотря на усиленный натиск казанцев у ворот Владимира Галкина, большинство не было реализовано.

После этого «Автомобилист» оказывал давление на команду соперника в поиске своей второй заброшенной шайбы, но в одной из контратак гол забил защитник ХК «Ак Барс» Даниил Журавлев, который своевременно подключился к атаке. Екатеринбуржцы продолжили давить и бросать в створ, но период так и завершился со счетом 1:2.

В третьем периоде закончилось меньшинство «Ак Барса», заработанное в конце прошлой двадцатиминутки. Паралелльно уже «Автомобилисту» после короткой игры 4 на 4 пришлось отбиваться, так как оштрафовали нападающего Алексея Макеева за подножку.

Во второй половине периода возможность сравнять счет появилась вместе с большинством у «Автомобилиста», однако уральцы шансом не воспользовались. После возвращения на лед удаленного защитника «Ак Барса» давление хозяев сбавилось при игре в равных составах.

Концовку «Автомобилист» решил провести без вратаря и пропустил третью шайбу от «Ак Барса» (забросил Райли Барбер). Убрав голкипера вновь, хозяева на последней минуте позволили забить четвертый гол за авторством форварда Дмитрия Кателевского «Ак Барс».

Напомним, 30 ноября ХК «Автомобилист» проиграл «Ак Барсу» в гостях при счете 3:2. В последнем домашнем матче 2023 года уральский клуб победил со счетом 2:1. А седьмого января «Автомобилист» проиграл «Ак Барсу» в Казани (2:1).

Следующий матч ХК «Автомобилист» проведет 26 января в Екатеринбурге против «Торпедо» из Нижнего Новгорода.