ХК «Автомобилист» проиграл «Металлургу» в пятом матче серии 1/2 финала

Хоккейный клуб «Автомобилист» проиграл «Металлургу» (Магнитогорск) в пятом матче серии 1/2 финала плей-офф КХЛ. Встреча прошла в Магнитогорске на КРК «Арена Металлург» при 7,3 тыс. зрителей и завершилась со счетом 5:2 (2:0; 0:1; 3:1) в пользу хозяев.

В середине первого периода ХК «Металлург» открыл счет: шайбу с синей линии забросил нападающий Денис Зернов. В самой концовке периода хозяева удвоили разницу. Второй гол забил Денис Зернов после перепасовки с Денисом Силантьевым, у которого ассистентский дубль.

Почти весь второй период команды пытались забить гол. За две минуты до конца «Автомобилисту» удалось отыграть одну шайбу. Нападающий гостей Анатолий Голышев заехал с фланга и мощным ударом пробил в дальний угол. Счет после двух периодов 2:1.

В первые три минуты третьего периода ХК «Автомобилист» смог отыграться. Сначала дальним ударом шайбу забросил защитник Кирилл Воробьев. Через несколько минут за блокировку удалили нападающего «Автомобилиста» Алексея Макеева. В большинстве вновь вперед вышел «Металлург» (отличился Даниил Вовченко). За три минуты до конца хет-трик оформил Денис Зернов ХК «Металлург». На последних секундах в пустые ворота забил гол форвард гостей Игорь Гераскин. Итоговая победа хозяев льда со счетом 5:2.

После поражения «Автомобилиста» счет серии стал 2:3 в пользу ХК «Металлург». Магнитогорцам осталось одержать одну победу для прохода в финал Кубка Гагарина, пока «Автомобилисту» нужно еще две. В финале победитель встретится с ярославским «Локомотивом», который обыграл «Трактор» (Челябинск) со счетом в серии 4:0.

Первый матч серии полуфинала «Автомобилист» проиграл в Магнитогорске со счетом 2:1. Второй свердловчане выиграли 2:4. Третью встречу проиграли дома в овертайме — 2:3. В четвертом матче «Автомобилист» одержал победу со счетом 5:3, проигрывая 0:3.

Напомним, «Автомобилист» вышел в полуфинал Кубка Гагарина впервые в своей истории. Для этого клуб обыграл казанский «Ак Барс» и петербургский СКА. В 1/8 и 1/4 финала серии закончились с одинаковым счетом — 4:1 в пользу «Автомобилиста».

Следующий матч 1/2 финала «Автомобилист» и «Металлург» проведут 13 апреля в Екатеринбурге.